...

Тело шестилетней девочки найдено в Пермском крае

К месту, где нашли тело девочки, несут цветы и игрушки

К месту, где нашли тело девочки, несут цветы и игрушки

Поделиться

В поселке Верхнечусовские Городки Чусовского городского округа Пермского края найдено тело шестилетней девочки, сообщили в региональном управлении Следственного комитета.

Ребенок ушел в магазин в 19 часов 12 августа и не вернулся домой. В тот же вечер к поискам подключились волонтеры нескольких поисковых отрядов. Вскоре Следственный комитет возбудил уголовное дело по пункту «в» части 2 статьи 105 УК РФ «Убийство малолетнего». Как удалось установить, в магазин, куда пошла девочка, она не попала, так как он был закрыт.

Прочесывание местности 13 августа ничего не дало, и на следующий день полиция объявила награду в 500 тысяч рублей за любую информацию, которая поможет найти ребенка.

В ночь на 15 августа девочку нашли погибшей в колодце с водой в том же поселке. По словам исполнительного директора Национального центра помощи пропавшим и пострадавшим детям Екатерины Мизулиной, тело ребенка нашли в «месте, которое неоднократно прочесывали группы волонтеров вместе с сотрудниками полиции». Причину смерти установит судебно-медицинская экспертиза. Подробной информации об обстоятельствах гибели девочки пока нет.

Журналисты 59.RU ведут онлайн-трансляцию обо всём, что становится известно о трагедии.

Обновлено в 12:15 мск

Корреспондент 59.RU поговорила с отцом девочки у отделения полиции. Он рассказал, что семье пока ничего не говорят о версиях того, что произошло. При этом членов семьи опросили и даже проверили на полиграфе.

— А того человека, которого назвали (судя по всему, речь идет о некоем мужчине, причастность которого обсуждают местные — прим. ред.), — не там мы копаем, — отметил отец.

Также журналист поговорила с продавщицей из магазина, куда в день пропажи направлялась девочка, рядом с ним находится пожарный колодец, в котором нашли тело. По словам женщины, колодец всегда был закрыт, над ним стояла деревянная конструкция.

Total
0
Shares
Связанные Посты
Читать далее

Ловил преступников и помогал бабушке: что известно об экс-полицейском из Башкирии, которого уличили в коррупции

Сотрудник полиции, который должен был противодействовать коррупции, присоединился к ней Фото: Тимур Шарипкулов Поделиться Мы рассказывали вам о…
Читать далее

В Башкирии возбудили новое дело о коррупции — в нём фигурирует фирма, из-за которой сели два министра

Пока следственные органы не называют конкретных обвиняемых Фото: Тимур Шарипкулов Поделиться В башкирском Ишимбае возбуждено уголовное дело о…