...

Актер и режиссер Сергей Пускепалис погиб в ДТП

На счету Сергея Пускепалиса более 50 ролей в фильмах и сериалахПоделиться56-летний актер и режиссер Сергей Пускепалис погиб в ДТП — об этом сообщил источник РИА Новости. Авария случилась на трассе М-8 в Ростовском районе Ярославской области — автомобиль, в котором ехал Пускепалис, столкнулся с фурой.— В результате ДТП погибли два человека, один человек госпитализирован, — сообщили в управлении МВД России по Ярославской области. — Устанавливаются все обстоятельства произошедшего.

Сергей Пускепалис родился 15 апреля 1966 года в Курске. Отец — литовец, мать — болгарка, родом из Молдавской ССР. Окончил Саратовское театральное училище в 1985 году, затем более 10 лет работал актером в Саратовском театре юного зрителя. В 2001 году окончил режиссерский факультет РАТИ (ГИТИСа) в Москве, после чего поставил несколько спектаклей и работал режиссером в самарском театре «Понедельник». Также был главным режиссером в Магнитогорском драматическом театре, Ярославском академическом театре драмы имени Федора Волкова. В 2018 году его назначили заместителем художественного руководителя МХАТ имени Горького по творческой работе. Заслуженный артист России. С февраля 2021 года — член Центрального совета партии «Справедливая Россия — Патриоты — За правду».

На счету Пускепалиса более 50 ролей в фильмах и сериалах, среди которых «Хождение по мукам», «Ёлки новые», «Журавль в небе» и другие.

Total
0
Shares
Связанные Посты
Читать далее

«На нас кричали, колотили нашу машину». Екатеринбурженка рассказала о том, что творится на границе с Грузией

После объявления частичной мобилизации в России перед пропускными пунктами на границах выстроились длинные пробки. Многие захотели покинуть страну,…
Читать далее

Учителя могут вручить повестку во время мобилизации. Объясняем, когда это возможно

Председатель мобилизационной комиссии может назначить выдавать повестки любогоПоделитьсяАвторы портала «Объясняем.рф» ответили на вопрос о том, насколько законно отправлять…