...

Московский ресторан рэпера из Уфы Моргенштерна* закрыли на три месяца по решению суда

Сам музыкант сейчас не в РоссииПоделитьсяПрокуратура Москвы постановила приостановить деятельность ресторана «Кайф и точка» (KAIF Provenance) музыканта и шоумена Алишера Моргенштерна* на 90 суток. Об этом сегодня, 16 сентября, сообщили в ведомстве. Прокуратура показала видео, снятое внутри заведения, — на кадрах видно, как приставы закрывают ресторан. Решение принял Тверской суд Москвы, сообщают наши коллеги из MSK1.RU.

— Поводом послужили выявленные прокуратурой города Москвы 28 июля в результате комплексной проверки серьезные нарушения санэпидемиологических требований в ресторане «Кайф и точка», — сообщала ранее глава лиги «Безопасного интернета» Екатерина Мизулина.

Ранее силовики нагрянули в ресторан музыканта в конце июля, как пишет MSK1.RU, проверку проводили полиция, прокуратура, Роспотребнадзор и Госпожнадзор, после чего заявили о нарушениях. До этого, в мае, согласно информации из картотеки арбитража, ООО «Кайф» оштрафовали на 1,5 миллиона рублей за продажу алкоголя без лицензии. По сведениям Telegram-канала «Арбитр», к 16 сентября этот штраф был уплачен — UFA1.RU действительно не нашел открытых исполнительных производств в отношении данного юрлица в базе ФССП.

Напомним, что сам артист в декабре покинул страну после высказываний главы следкома РФ Александра Бастрыкина, который обвинил уфимца в пропаганде асоциального образа жизни и наркотиков. До этого он рассказал о том, что сталкивался с угрозами уголовного преследования. Чтобы «перестраховаться», по собственному признанию, Алишер* по совету знакомого силовика начал сбор средств для сына майора полиции Евгении Худобы из Тимашевска, ребенок болен спинальной мышечной атрофией. Несмотря на всё это сейчас музыкант в эмиграции.

* 7 мая Минюст РФ включил в список иноагентов рэпера Моргенштерна.

Total
0
Shares
Связанные Посты
Читать далее

27 тысяч рублей — и в первый класс: Башстат подсчитал, сколько стоит собрать первоклассника в школу

До начала учебного года осталось две неделиПоделитьсяВ оставшуюся слагающую итоговой суммы входят канцелярские товары и другие школьные принадлежности.…
Читать далее

Путин наградил главу Курултая Башкирии грамотой. Рассказываем, за что

Председатель Курултая Башкирии Константин ТолкачевПоделиться— Данным законопроектом предлагается отнести пропаганду добровольного отказа от рождения детей, идеологии бездетности к…
Читать далее

«Дина плачет и засыпает с Лёшиной подушкой»: как мобилизованные расстаются со своими четвероногими любимцами

Алексею удалось пристроить Дину (слева). Но многим другим мобилизованным приходится через интернет искать передержку своим питомцам (справа)ПоделитьсяДругая квартира,…