...

В Уфе из-за вчерашнего снегопада сошли с рельсов два трамвая

В Уфе из-за вчерашнего снегопада сошли с рельсов два трамвая

Оба случая зафиксировали очевидцы

Поделиться

В Уфе накануне, 19 декабря, из-за непогоды сошел с путей трамвай в Черниковке. Таким образом, на данный момент известно о двух таких случаях за минувшие сутки. Как сегодня, 20 декабря, сообщили в соцсетях очевидцы, второй инцидент произошел на улице Горького, в мэрии UFA1.RU подтвердили факт случившегося. По информации городских властей, причиной случившегося стало обледенение рельсов.

— В 22:06 на перегоне от улицы Горького в сторону улицы Космонавтов произошел сход первой и второй колесных пар вагона, следующего по маршруту

№ 8 «Ул. Интернациональная» — «Парк им. Калинина», — рассказали в мэрии. — Вагон оперативно установлен на рельсы службой пути. В целях восстановления движения работниками службы пути производится очистка трамвайных путей ото льда. В результате схода вагона пострадавших нет.

Еще чуть-чуть и видео загрузится

Видео: БашДТП | Уфа и Башкортостан / Vk.com

Напомним, накануне в районе ТРК «Иремель» также сошел с рельсов трамвай. Тогда следом за ним сформировалась целая очередь из составов. Власти объяснили случившееся обледенением путей. Этот случай произошел в районе полудня.

Момент происшествия

Момент происшествия

Поделиться

Отметим, что сильный вчерашний снегопад спровоцировал настоящий коллапс: были и пробки, и задержки авиарейсов, поездов, а также сугробы, из-за которых в некоторых частях города было трудно пройти. Подробнее о последствиях непогоды мы рассказывали в нашем репортаже. Сегодня с утра в Уфе затопило подземный переход, а жалобы на уборку снега посыпались, как из ведра.

Total
0
Shares
Связанные Посты
Читать далее

«Пять человек — уже тесно»: уфимцы — об остановках для общественного транспорта

Остановки — вечная боль уфимцев Фото: Тимур Шарипкулов Поделиться Жители Уфы продолжают обсуждать несовершенства городских автобусных остановок. Накануне…