...

Президента Татарстана собираются переименовать в раиса. Возможно ли такое с главой Башкирии?

Президента Татарстана собираются переименовать в раиса. Возможно ли такое с главой Башкирии?

В Курултае Башкирии объяснили, возможно ли переименование поста главы республики

Поделиться

В Татарстане должность президента республики переименовали в «главу-раиса». Как пишут наши коллеги из 161.RU, парламент принял поправки в Конституцию, согласно которым следующий руководитель региона будет переименован. UFA1.RU спросил у председателя Курултая Башкирии Константина Толкачева, возможно ли переименование поста главы нашей республики.

Спикер Госсобрания сообщил, что парламент не планирует менять название должности.

— У нас уже давно принято решение о переименование поста в «глава республики Башкортостан», поэтому я не вижу необходимости [менять]. Название достаточно адекватно отражает суть данного института. По этому пути пошли все субъекты РФ, — объяснил Константин Толкачев.

В администрации главы Башкирии на вопрос UFA1.RU о том, рассматривается ли переименование поста, ответили, что название должности «президент республики» уже изменено на «главу», что произошло 1 января 2015 года.

В Татарстане название поста изменят, когда у текущего руководителя закончится срок избрания, в 2025 году. То есть Рустам Минниханов прослужит оставшиеся года на должности «президент республики».

Total
0
Shares
Связанные Посты
Читать далее

«Отражается вся боль Донбасса»: главе Башкирии подарили скульптуру с автоматом

Азат Бадранов вернулся с медалями Скриншот: Правительство Республики Башкортостан / YouTube Поделиться Отправившийся на спецоперацию вице-премьер Башкирии Азат…