...

В Уфе дороже всего: сколько родители из Башкирии будут платить за детский сад

В Уфе дороже всего: сколько родители из Башкирии будут платить за детский сад

Дороже всего один день ребенка в детсаду обойдется жителям Уфы

Поделиться

В Башкирии определили, каким в 2023 году будет максимальный размер родительской платы в детских садах. Постановление правительства региона опубликовали на официальном портале правовой информации.

Документ уточняет, сколько будет стоить один день присмотра и ухода за детьми в детских садах. Контролировать исполнение будет министр экономразвития Башкирии Рустам Муратов.

В приложении указаны суммы, разные для каждого района и крупного города региона. Разброс цен начинается от 126 до 170 рублей в день. Дороже всего обойдется детский сад жителям Уфы — здесь он стоит 170 рублей. Чуть дешевле — в Уфимском районе (167 рублей), Стерлитамаке (163 рубля в день) и Янаульском районе.

Жители Миякинского, Бураевского, Баймакского и Бижбулякского районов за один день ребенка в дошкольном учреждении заплатят по 140 рублей. Дешевле всего услуги детского сада обойдутся родителям из Агидели (126 рублей) и Абзелиловского района (127 рублей). Сколько будут платить семьи из других районов, смотрите по ссылке.

Total
0
Shares
Связанные Посты
Читать далее

Дети участников спецоперации из Башкирии получат бесплатное питание в школах до конца обучения

Республика продолжает помогать семьям участников СВО Фото: Тимур Шарипкулов Поделиться Дети участников спецоперации из Башкирии смогут получать бесплатное…