...

Не носками едиными: 10 вещей, которые не стоит дарить 23 февраля

Не носками едиными: 10 вещей, которые не стоит дарить 23 февраля

Собираем советы, как угодить любимому мужчине

Поделиться

Если изначально 23 февраля поздравляли именно защитников Отечества независимо от пола, то сейчас праздник приобрел символический характер, так что поздравления получает каждый мужчина, не важно, служил он в армии или нет. Шутки про пену для бритья и носки уже стали классикой предпраздничного юмора, поэтому мы подготовили еще 10 вариантов того, что не стоит дарить на День защитника Отечества.

Товары из магазина приколов

Если 5–7 лет назад наборы холостяка и банки с «заряженным на успех воздухом» еще были неплохим сувениром, то сейчас тренд на такой юмор прошел. Безделушки могут стать дополнением к подарку, но делать их основным сюрпризом не стоит, потому что мужчины чаще всего практики, и в данном случае даже набор хороших носков будет хоть и банальным, но полезным вариантом.

Товары для курения

Если кто-то и пользуется пепельницей дома или на работе, то одной, а не разными под настроение. Наверняка курящие люди не раз получали их в подарок, так что со временем девайс из нужного в быту перерос в декоративный. Тем более сейчас идет тренд на здоровый образ жизни, а подарки для поддержания вредных привычек — это как конфеты для аллергика. В эту же категорию относится алкоголь, даже если он хороший, наверное, стоит воздержаться от покупки.

Цветы

Да, практика показывает, что мужчины тоже любят получать цветы, и это совсем ничего не говорит об их ориентации. Только вот все-таки это не распространенная ситуация, так что если хотите дарить букет (например, коллеге на работе) — выбирайте съедобные варианты.

Романтическая ночь

Для многих мужчин до сих пор остается секретом, почему если девушка праздничным вечером надела красивое белье — это подарок, а если он выйдет в красивом белье — то это смешно и вообще нужно дарить что-то осязаемое. Романтика в отношениях должна присутствовать вне зависимости от даты и точно не может служить подарком, так что проявите креативность (особенно если не хотите 8 марта получить простое, но большое человеческое «спасибо, что ты есть в моей жизни»).

Автомобильные принадлежности

Если это не заранее согласованный подарок или что-то из его wish-листа (полезная в современных реалиях вещь) — откажитесь от этой идеи. Болтающиеся возле зеркала игрушки, ароматизаторы, подушка — скорее всего, это будет лежать в багажнике или бардачке. Если вы делаете подарок коллеге, или кому-то недостаточно близкому — большой шанс не угадать, потому что мужчина наверняка и так знает, что он хочет видеть в своем автомобиле (бокс для хранения вещей, удобные коврики и так далее). Как бы ни хотелось сделать приятно — помним про практичность.

Подарок под свой вкус

В эту категорию входит всё, что направлено на изменение мужчины под вкус его женщины: аромат, который она хочет на нем слышать, рубашку, которую хочет на нем видеть, что-то для хобби, которым она хочет, чтобы он занимался — всё, что когда-то попало под его «нет» — это плохой подарок. Лучше поддержать хобби мужчины, даже если оно вам не близко, чем переделывать взрослого человека (что, кстати, может вызвать раскол в отношениях).

Подарки с милитаристической тематикой

Хоть праздник и называется Днем защитника Отечества, намеки на армию — не лучшая идея. Как минимум, что бы ни говорили, мужчина не обязан служить, а значит, подарок с воинственным дизайном для него будет скорее отталкивающим, чем приятным. Во-вторых, в современных условиях стиль милитари в целом выглядит довольно грустно.

Подарки для хобби

Речь идет о подарках для тех, с кем вы мало знакомы. Если вы знаете о коллеге то, что он любит рыбалку, этого недостаточно, чтобы дарить ему набор крючков для удочки или сеть. Так что предварительно выясните больше исходных данных или дарите что-то тематическое, но универсальное, например набор складных стульев. Если не на рыбалке, то займут место в багажнике и будут ждать своего часа — летом на природе так точно лишними не будут.

Канцелярия

Когда вы в последний раз видели мужчину, который пишет что-то в блокноте? Даже красивые дорогие ручки уже практически ушли из списка подарков. И если школьникам или студентам канцелярия нет-нет, да и пригодится, то взрослому человеку, скорее всего, она ни к чему. Если, конечно, мужчина не пользуется ежедневниками. Тогда выбирайте универсальный вариант и лучше без юмора, чтобы на совещании начальник не вносил ваши дела под обложку «Вы все меня бесите».

Мыло

Даже самый красивый и реалистичный набор из мыла в виде пельменей, бутербродов и бутылки алкогольного напитка, скорее всего, ждет перспектива быть убранным в дальний ящик ванной комнаты. Некоторые мыловары признаются, что такие наборы делаются в первую очередь для визуальной красоты, а не для функциональности.

Так что же дарить?

Если после прочтения в голове засел этот вопрос — вот несколько вариантов альтернативных подарков от уфимцев, которые они бы хотели получить. Хорошие чай и кофе — в зависимости от того, что больше предпочитает получатель, такой подарок с большой вероятностью все-таки будет использован в быту. Качественный мультитул или набор отверток — дома, в походе, даже просто в бардачке в машине они не будут лишними. Сертификат в торговый центр или конкретный магазин — и внимание проявили, и точно угадали с подарком, потому что так мужчина сможет выбрать то, что ему нужно. Набор с деликатесами: еда — в любом случае будет съедена, но лучше отойти от сладостей и выбрать, например, наборы с дичью — что-то оригинальное, что вряд ли человек ест ежедневно. Футболки — не так заезжено, как носки, и пригодится хоть дома, хоть в тренажерном зале, хоть на даче (если дарите кому-то малознакомому или коллегам — выбирайте однотонные лаконичные дизайны, чтобы точно угадать).

Total
0
Shares
Связанные Посты