...

В Уфе суд признал банкротом стройкомпанию экс-депутата Уфы. Счета фирмы и чиновника под арестом

В Уфе суд признал банкротом стройкомпанию экс-депутата Уфы. Счета фирмы и чиновника под арестом

Кирилл Бадиков находится под арестом уже больше года

Поделиться

В Уфе арбитражный суд признал банкротом стройкомпанию «

Литер 4» бывшего депутата горсовета Кирилла Бадикова. Счета чиновника и фирмы арестованы.

Кирилл Бадиков не смог погасить долг в 371,4 миллиона рублей. Суд арестовал у него два нежилых помещения общей площадью в 1390 квадратов. У компании «

Литер 4» под арест попал земельный участок в Кировском районе размером в почти 3000 квадратных метров. В этом месте строился ЖК «Московский».

Конкурсный управляющий стройкомпании просил суд также наложить арест на имущество жены экс-депутата Татьяны Бадиковой, но в ходатайстве было отказано.

Напомним, что в 2021 году Кирилла Бадикова обвинили в мошенничестве. По версии прокуратуры, он незаконно присвоил себе деньги дольщиков на сумму в 600 миллионов рублей. В прошлом году суд уже признал банкротом стройкомпанию Бадикова «Городские проекты». Сам он находится под арестом с марта прошлого года. В марте этого года экс-депутату предъявили обвинение в мошенничестве.

Total
0
Shares
Связанные Посты
Читать далее

Передал деньги через посредника: в деле о взятках в ГИБДД Башкирии появились новые фигуранты

Житель Башкирии через посредника передал сотруднику ГИБДД взятку Фото: Тимур Шарипкулов Поделиться Жителя Благоварского района Башкирии обвинили в…
Читать далее

Житель Башкирии склонял ребенка к употреблению наркотиков. Мужчину отправили за решетку

Преступника нашли правоохранители Фото: Тимур Шарипкулов Поделиться Житель Белебея дал ребенку наркотики и уговорил употребить их. Городской суд…
Читать далее

Подпольный цех и продажа спирта: какие дела раскрывал подозреваемый во взятке экс-глава антикоррупционного отдела Уфы

По данным источника UFA1.RU, в получении крупной взятки подозревается Руслан Ахмадышин Скриншот: МВД России / YouTube.com Поделиться Бывшего…